[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум портала gm-zona.3dn.ru » Фотошоп » Уроки » Стильный текст со свечением.
Стильный текст со свечением.
dokerДата: Суббота, 08.01.2011, 16:11 | Сообщение # 1
√√√admin
Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 4
Offline
При помощи этого урока вы узнаете, как пользоваться световыми фильтрами. При помощи них вы сможете создавать 2D объекты.
1. Создайте новый документ размером 200 x 200 пикселей. Напишите какой-либо текст.

2. Назовите слой с текстом ‘Base’. Примените Ctrl+Click на слое с текстом, чтобы сделать выделение. Потом переключитесь в палитру каналов и создайте новый канал.

3. Залейте выделение белым цветом (Alt+Backspace). Затем примените фильтр Размытие по гауссу (Gaussian Blur Filter), Радиус (Radius) -12 пикселей. Затем снова примените Размытие по гауссу, только теперь с Радиусом - 6. Теперь инвертируйте выделение (Select - Inverse) и нажмите Dеlete.


4. Вернитесь снова в Палитру слоёв и сделайте выделение слоя ‘Base’. Потом примените фильтр Эффекты освещения (Lighting Effects Filter). Если Photoshop спросит вас о растеризации, нажмите OK. Настройте, как показано ниже:

5. Теперь добавим тени к нашему объекту, чтобы он стал более реалистичен. Перейдите в меню стилей слоя (Layer Style - Blending Options) и примените Отбрасывание тени (Drop Shadow) и Внешнее свечение (Outer Glow) голубого цвета с Размахом в 10 пикселей.

6. Для добавления большей пластичности опять сделайте выделения слоя ‘Base’ (Ctrl+Click) и примените фильтр Пластиковая упаковка (Plastic Wrap Filter), в котором я использовал следующие настройки: Подсветка (Highlight) - 4, Детализация (Detail) - 15,Смягчение (Smoothness) - 10.

7. На последнем этапе мы поиграем с цветами. Откройте меню Кривые (Curves) и настройте, как показано ниже. Я так же добавил серый градиент на задний фон.


Финал:


Связь со мной через ICQ: 47214301.
Skype: doker1475
e-mail: draver-_-@mail.ru
Российская Федерация
Форум портала gm-zona.3dn.ru » Фотошоп » Уроки » Стильный текст со свечением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: